http://xegami.com/uploads/1adfea8b6jpg.jpg

Название: Шнур вокруг света: Гонконг
Жанр: Документальный
Год выхода: 2006
Залито на: Rapidshare.com
Зеркало: Filefactory.com

О фильме:
Ведущий - эпатажно-экстравагантный певец, композитор, лидер скандально-популярной группы "Ленинград" Сергей Шнуров - выбирает общепризнанный миф: например, Великую американскую мечту, и во время своих странствий либо разрушает его, либо оборачивает этот миф совсем новой и непривычной для зрителя стороной.
Он осматривает общепризнанные достопримечательности, комментирует их в своей неподражаемой манере, находит аналогии, всячески ломает стереотипы восприятия.
"Шнур вокруг света" - не трэвел-программа. Это не перемещение по заданному маршруту, а создание альтернативной реальности, нестандартный взгляд на ситуацию, взгляд человека совершенно чуждого той стране, где он оказался, но способного понять ее по-своему. Не зная языка, не вдаваясь в подробности обычаев, Шнур, однако, замечает все необычное и творит из страны, которую зритель представляет по книгам, фильмам и туристическим проспектам некую фантасмагорию.

Выпуск 12: Гонконг
Сергей Шнуров отправится в Гонконг — город, который покажется ему местом очень кинематографическим. Там его ждут и криминальная романтика времен опиумных войн, и дальневосточная экзотика, и главное — Брюс Ли. В эту кинореальность Шнур и погрузится. Ему предстоит увидеть, как живут простые гонконгцы и богатые кинозлодеи, а также выяснить, что золотой унитаз — это вовсе не новорусское изобретение…

Продолжительность: 26 минут
Выпущено: Россия, 2006

Параметры рипа:
Рип: TVRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 25.000 fps, DivX ~1199 kbps avg
Звук: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, mono, ~128.00 kbps avg
Размер: 251 Mb

Скачать:

Зеркало: Filefactory.com

Пароль: Shnur