http://imageshost.golig.com/out.php?i=2805_TainiVeka.jpg

Тайны Века. Добровольский, Волков, Пацаев. Вернуться и умереть
Год выпуска: 2006

О фильме: Утром 30 июня 1971-го года командир спасательного корабля, заметив в небе раскрывшийся парашют, отметил в своём журнале: "В 2 часа 15 минут московского времени произвёл посадку спускаемый аппарат "Союз-11". В Центре управления полётами сообщение было встречено аплодисментами. Никто не предполагал, что советскую космонавтику ожидает самая крупная трагедия в её истории... Позже расследование причин аварии покажет — космонавты погибли на большой высоте примерно за полторы минуты до посадки.
От этого полёта в СССР ждали многого. Экипаж "Союза-11" должен был освоить орбитальную станцию "Салют", запущенную в качестве своеобразного ответа американцам, ставшим первопроходцами Луны. Первыми на "Салют" планировали отправить другой экипаж — Леонов- Кубасов-Колодин, но ... в последний момент Госкомиссия отстраняет одного из космонавтов, а затем решает готовить к полёту команду дублёров- Добровольский-Волков-Пацаев. Это решение Госкомиссии разом изменило судьбы шестерых людей, ещё до старта разделив их на мёртвых и живых.
Что же произошло на космическом корабле? Версий было много— диверсия, вредительство, ошибка экипажа, техническая неисправность...

Продолжительность: 0:51:33
Язык: русский

Качество: TVrip
Видео: DivX, 844 Kbps, 512x384
Звук: MP3, 96 Kbps, 44100 Hz
Размер: 350 Мб

==FedoS==