Форум Видеолюбителя

Объявление

Mirror Of The Realm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Видеолюбителя » Комната смеха :) » вот что делают КВНщики с рецензиями на нашумевшие фильмы. повеселитесь


вот что делают КВНщики с рецензиями на нашумевшие фильмы. повеселитесь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.dvddom.ru/posters/66.jpg

Как ясно уже из названия любому киноману и фашистофилу, «Ультиматум Бормана» - это заключительный фильм нифига не нашумевшей трилогии про известного французского шахтёра Жулиана Бормана. Первые две части, «Намек Бормана» и «Убедительная просьба Бормана», полностью провалились в прокате, даже несмотря на убедительный рекламный ход — вместе с каждым билетом зритель получал живую обезьянку. Казалось, сага так и не получит своего логического завершения, но умелое выпрашивание подаяния в подземном переходе позволило создателю фильма преподнести зрителю это, если позволите выразиться, третье блюдо (спонсор метафоры — ресторан «Елки-палки»).

Итак, молодой французский добытчик угля с абсолютно не французской фамилией Борман ещё в первой части трилогии одолжил двум своим лучшим друзьям Лысому и Очкарику 20 000 франков. И в первых двух фильмах мы наблюдали за тем, как несчастный Борман пытается вернуть свои сбережения назад. По ходу просмотра «Ультиматума» видно, что характер героя резко изменился. Теперь он не просто звонит своим должникам и резко бросает трубку, как происходило в «Намеке» и «Просьбе» (кстати, больше там не происходило вообще ничего). Теперь Борман, возмужав и окрепнув, смело звонит в дверь квартиры Лысого и только после этого убегает вприпрыжку по лестнице (спонсор возмужания главного героя – мюсли «Добрыня Никитич»).

Фильм прямо-таки перенасыщен шикарными спецэффектами, однако из-за того, что он черно-белый и немой, насладиться ими до конца смогут лишь каскадеры и пиротехники, занимавшимися ими на съемочной площадке. «Я хотел, чтобы фильм привлек внимание и любителей блокбастеров, и поклонников арт-хауса», — объясняет этот нетривиальный ход режиссер. Однако, существует и другое объяснение: возможно, режиссёр просто идиот. В пользу этого предположения говорит и тот факт, что актеры двигались по площадке и проговаривали текст задом наперед, а чтобы зрителям было понятно хотя бы каждое третье слов, в кинотеатрах он показывается при помощи обратной перемотки. К сожалению, каждым третьим словом в картине является слово «халва», и слаще зрителю при просмотре фильма от этого не становится (спонсор появления в рецензии слова «халва» — халва «Золотая Халва»).

там еще много такого. заскакивайте, я посмеялся неплохо

http://ukr.dvddom.ru/stories1/id/2

0

2

ахаха! Наверняка "Уральские пельмени" писали - их фирменный стеб просвечивает:)

0


Вы здесь » Форум Видеолюбителя » Комната смеха :) » вот что делают КВНщики с рецензиями на нашумевшие фильмы. повеселитесь