Форум Видеолюбителя

Объявление

Mirror Of The Realm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Видеолюбителя » Обсуждение фильмов » Ну что обсудим.


Ну что обсудим.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ну что обсудим.   :cool:

0

2

Видимо не чего обсуждать .

0

3

Третьего дня на волне всеобщего возбуждения посмотрел фильм М.Гибсона «Апокалипсис».
Название сбивает с толку. Апокалипсиса, каким его описывает Иоанн Богослов, в фильме мы не увидим. Гибсон посвятил фильм закату цивилизации майя.
Фильм самим создателем был позиционирован как исторический экшн и ожидалось, что  в нем  будут описываться события хотя бы нескольких  последних десятилетий из жизни этого загадочного народа. А оказалось, что «Апокалипсис» рассказывает о нескольких днях из жизни паренька из племени лесных охотников.
По ходу дела на племя, мирно жившее посреди леса, нападает отряд жестоких воинов из другого, куда более воинственного племени. Одна половина жителей погибла, защищая свои дома, другая половина была угнана в рабство.
Среди угнанных – и молодой охотник Лапы Ягуара. В последний момент ему удается  спустить по веревке в колодец свою жену и сына. Но обольщаться не стоит ибо всех его соплеменников ждет рабство и смерть на жертвенном алтаре. Вопрос сможет ли он вырваться из плена до того, как пойдет дождь. Стоит ему опоздать – и его семья утонет.
Фильм начинается как комедия. Охотники подшучивают над одним из своих товарищей и заливаются смехом. Но с набегом и походом в большой город фильм превращается в кровавую драму и остается таковым вплоть до момента, когда Лапам Ягуара удается вырваться на свободу.
С этого момента фильм можно смело назвать «Майский Рэмбо».Безоружный парень несется по джунглям, а за ним по пятам следуют разъяренные вооруженные воины.
Но фильм смотриться. Обвинения М.Гибсона  в садизме особенно после выхода на экраны фильма «Страсти Христовы» не имеют под собой почвы. Извращенная логика войны требует от насильника проявить ПОЛНУЮ власть. А значит, одного только унижения жертвы недостаточно. И тогда над жертвой совершаются немыслимые издевательства, и в заключение у нее отбирают жизнь, в качестве проявления ВЫСШЕЙ власти. Иначе, чего доброго, она возомнит, что доставила тебе удовольствие! А ты будешь выглядеть в ее глазах слабаком. Отсюда садистское обращение и убийства.
Обращаю внимание, что фильме нет ни одной "звезды". Даже хоть сколько-нибудь известного актера! Но фильм держит в напряжении.
Благодаря сильной режиссуре, слаженной работе всего творческого коллектива (включая   монтаж) заурядная история превращается в завораживающее зрелище.
И хотя столь жестокое кино безоглядно рекомендовать просто нельзя, можно говорить о том, что «Апокалипсис»( при наличии некоторого количества оговорок) стоит посмотреть.

Отредактировано zyx (2007-01-02 05:10:36)

0

4

Видел фильм мне лично понравился, но качество было TS

0

5

Мне понравилось но вот концовка не очень.

0

6

Хотел посмотреть, не получилось)

0

7

Если все же захочеш, Апокалипсис !

0

8

начал смотреть  Апокалипсис надоело читать а нет-ли с переводом плиззз!!! почему его сразу не дублировали!

0

9

Ща поищем.

0

10

Апокалипсис -Перевод: Профессиональный + субтитры-

0

11

апокалипсис следует так смотреть - типа индейский язык... а с переводом несубтитровым смотреть - моветон...

0

12

Все смотрят как хотят.

0

13

есть желающие обсудить фильм "Бандитский Петербург"?

0

14

я давно смотрел, всегда нравился фильм, интересный очень, щас чё-то перестаои показывать :mad:

0

15

кстати, кто смотрел жару? я ходил мне понравился! чёткий такой фильм, и смешных моментов дофига  :D

0

16

Я смотрел мне что то не очень понравилься.

0

17

а мне понравилась жара кстате до этого фильма тимати на вид не переваривала а теперь залюбила
а кто смотрел филдьм "игры разума"?с расселом кроуом в главной роли

0

18

А как вам фильм Кадеты-3??? ;)

0

19

инна написал(а):

Фильм очень нравится, смотрю online http://www.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv … file=30636

0

20

Я хочу пожаловаться что в индийском фильме Навечно вместе 7.8.и 15 архивы битые яих по 2 раза скачивал и разархивирывапть не удаёться выкидывает ошибку ошибка орхивации

0

21

Давайте обсудим фильм "Немыслимое" http://monemo.ru/cinema/nemyslimoe-v-pr … ogo-slova/ ?? Как по мне, он может вызывать разные ощущения к героям этого фильма, ведь такие пытки и нужны, и слишком уж жесткие. Хотя с самого начала все кажется совсем по другому, а если смотришь этот фильм дальше, понимаешь,что ошибался...

0

22

Хорошее настроение. Посмотрел кортоткий фильм. Люблю кинометражки http://shortfilms.name!!!!

0

23

Искал где можно посмотреть фильм в хорошем качестве или узнать новости о новом фильме, музыке и тд... Нашел здесь http://spuffy.org . Очень понравился сайт. Подчеркнул много полезного.

Отредактировано antigaz (2011-04-23 18:47:40)

0

24

Новинки фильмы 2013 онлайн в хорошем качестве.
фильмы онлайн

0


Вы здесь » Форум Видеолюбителя » Обсуждение фильмов » Ну что обсудим.